Wohn und Geschäftshaus in 6382 Kirchdorf in Tirol

Immobilie: Wohn und Geschäftshaus in 6382 Kirchdorf in Tirol
Nutzfläche: 317 m² - Grundstücksfläche: 1.517 m² - Wohnfläche: 282 m² - Kaufpreis: € 2.538.720,-

Gewerbeimmobilie kaufen Kirchdorf in Tirol

Kurzbeschreibung: Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, mit einer Wohnfläche von 282 m² und einer Nutzfläche von 155 m², inklusive einer Doppelgarage (19,34 m²) und einem Anbau mit Atelier/Werkstatt (44,80 m²) sowie einem weiteren Anbau für weiterlesen

Wohn und Geschäftshaus Ausstattung:

8 Zimmer, 1 Balkone/Terrassen.
Über weitere Angebote informieren.

Großzügiges Einfamilienhaus mit Atelier, Werkstätten & Sauna

Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, mit einer Wohnfläche von 282 m² und einer Nutzfläche von 155 m², inklusive einer Doppelgarage (19,34 m²) und einem Anbau mit Atelier/Werkstatt (44,80 m²) sowie einem weiteren Anbau für Steinlager/Lager (97,67 m²). Baujahr 1972, der Anbau stammt aus dem Jahr 1993. Renovierungen wurden 2013/14 durchgeführt. Die Raumaufteilung umfasst im Keller: Atelier/Büro, Waschraum, Gästezimmer, Bad, Weinkeller, Flur (55,42 m²), Sauna, Vorraum, Gang, Heizung, Tankraum, 2 Lagerräume, Gang/Schleuse (155,37 m²) sowie die Doppelgarage (19,34 m²). Im Erdgeschoss gibt es einen Windfang, Garderobe, Halle, Stube, Esszimmer, Küche, Speisekammer, Wohnzimmer, 2 Kinderzimmer, Schlafzimmer, Ankleideraum, Bad, 2 WC's (226,48 m²), einen Balkon und eine Terrasse (28,80 m²). Das Haus befindet sich in gutem Bau- und Erhaltungszustand.

Schätzwert: 2.538.720 EUR
Geringstes Gebot: 1.269.360 EUR

Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)512 - 38 40 06, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr.

Serviceinformationen: Frau Berg, Tel. (0)512 - 38 40 06 oder unter www.zwangsversteigerung.at

Ausstattung:

8 Zimmer, 1 Balkone/Terrassen.

Lage:

Region: Tirol.

Versteigerung

Wohn und Geschäftshaus in Kirchdorf in Tirol

Anbieter kontaktieren
Copyright © 2026 Immobilienseiten