Mietwohnung in 1210 Wien

Immobilie: Mietwohnung in 1210 Wien
Wohnfläche: 48,50 m² - Miete: € 998,36

Wohnung mieten Wien

Kurzbeschreibung: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im begehrten 21. Wiener Gemeindebezirk! Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in der 2. Etage bietet auf 48,5 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Der durchdachte Grundriss verbindet Komfort mit modernem weiterlesen

Mietwohnung Ausstattung:

Lift, Fußbodenheizung, 2 Zimmer, offene Küche, 1 Badezimmer, 1 separates WC, Badewanne, 1 Balkone, Abstellraum, Fahrradraum, Fliesen, Parkett.
Energieausweis: HWB: 39.8 - fGEE: 0.87 - HWB Klasse: B - fGEE Klasse: B
RAAB & Partner Immobilien Gesellschaft m.b.H. Hier können Sie Kontakt mit dem Anbieter der Immobilie aufnehmen!
Über weitere Angebote informieren.

Sonnendurchflutete 2 Zimmerwohnung mit südseitigem Balkon!

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im begehrten 21. Wiener Gemeindebezirk! Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in der 2. Etage bietet auf 48,5 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Der durchdachte Grundriss verbindet Komfort mit modernem Wohngefühl und lädt zum Wohlfühlen ein.

Genießen Sie den offenen Wohn- und Küchenbereich, der mit einer modernen Wohnküche ausgestattet ist und viel Platz für gesellige Stunden bietet. Hochwertige Materialien wie Parkett und Fliesen sowie die Fußbodenheizung sorgen für ein behagliches Ambiente zu jeder Jahreszeit. Das Badezimmer mit Badewanne lädt zu entspannenden Momenten ein.

Ein besonderes Highlight ist der großzügige Südwestbalkon, von dem Sie einen herrlichen Grünblick genießen können – der perfekte Ort, um die Sonne zu genießen oder den Tag entspannt ausklingen zu lassen. Der Personenaufzug erleichtert Ihnen den Alltag und sorgt für barrierefreien Zugang zur Wohnung.

Die Lage ist ideal: Hervorragende Verkehrsanbindungen mit Bus, U-Bahn, Straßenbahn, Bahnhof und Autobahnanschluss garantieren eine schnelle und bequeme Erreichbarkeit aller wichtigen Ziele in Wien und Umgebung. In unmittelbarer Nähe finden Sie zahlreiche Einrichtungen des täglichen Bedarfs wie Arzt, Apotheke, Klinik, Krankenhaus, Supermarkt, Bäckerei sowie ein Einkaufszentrum. Auch Familien profitieren von der Nähe zu Schulen, Kindergärten, Universitäten und höheren Schulen.

 
Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.
Infrastruktur / EntfernungenGesundheit
Arzt <300m
Apotheke <100m
Klinik <750m
Krankenhaus <750m

Kinder & Schulen
Schule <175m
Kindergarten <350m
Universität <925m
Höhere Schule <800m

Nahversorgung
Supermarkt <50m
Bäckerei <75m
Einkaufszentrum <525m

Sonstige
Geldautomat <125m
Bank <125m
Post <175m
Polizei <275m

Verkehr
Bus <75m
U-Bahn <475m
Straßenbahn <50m
Bahnhof <675m
Autobahnanschluss <375m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Ausstattung:

Lage:

Diese Wohnung in der Peitlgasse, 1210 Wien, besticht durch ihre südwestliche Ausrichtung und perfekte Lage nahe dem Floridsdorfer Bahnhof mit U6 und Schnellbahn-Anschluss.
Region: Floridsdorfer Bahnhof! U6, Schnellbahn. 2. Stockwerk.

Preisdetails

Gesamtmiete: 998,36, Gesamtmiete Netto: 907,6, Gesamtmiete USt: 90,76, Betriebskosten Netto: 172,6, Gesamtbelastung: 998,36, Gesamtbelastung Netto: 907,6, Summe Miete Netto: 735,-, Summe Miete USt: 73,5, Kaution: 3.000,00 €. Kaution: 3.000,-. Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.

Mietwohnung in Wien - Bild 2

Mietwohnung in Wien - Bild 2

Mietwohnung in Wien - Bild 3

Mietwohnung in Wien - Bild 3

Mietwohnung in Wien - Bild 4

Mietwohnung in Wien - Bild 4

Mietwohnung in Wien - Bild 5

Mietwohnung in Wien - Bild 5

Mietwohnung in Wien - Bild 6

Mietwohnung in Wien - Bild 6

Mietwohnung in Wien - Bild 7

Mietwohnung in Wien - Bild 7

Mietwohnung in Wien - Bild 8

Mietwohnung in Wien - Bild 8

Mietwohnung in Wien - Bild 9

Mietwohnung in Wien - Bild 9

Mietwohnung in Wien - Bild 10

Mietwohnung in Wien - Bild 10

Mietwohnung in Wien - Bild 11

Mietwohnung in Wien - Bild 11

Mietwohnung in Wien - Bild 12

Mietwohnung in Wien - Bild 12

Mietwohnung in Wien - Bild 13

Mietwohnung in Wien - Bild 13

Mietwohnung in Wien - Bild 14

Mietwohnung in Wien - Bild 14

Mietwohnung in Wien - Bild 15

Mietwohnung in Wien - Bild 15

Mietwohnung in Wien - Bild 16

Mietwohnung in Wien - Bild 16

Mietwohnung in Wien

Anbieter kontaktieren
Copyright © 2026 Immobilienseiten