Büro in 4020 Linz

Immobilie: Büro in 4020 Linz
Nutzfläche: 166,29 m² - Miete: € 2.904,12

Gewerbeimmobilie mieten Linz

Kurzbeschreibung: LINZ - HAUPTPLATZ: BÜRO-/KANZLEIFLÄCHE mit ca. 166 m² in bester Lage Direkt am Linzer Hauptplatz befindet sich diese –auf Wunsch zeitnah- beziehbare Büro- bzw. Kanzleifläche mit ca. 166,29 m² im 2. Liftstock – in einem wunderschönen weiterlesen

Büro Ausstattung:

Lift, 2 Zimmer.
Energieausweis: HWB: 28.0 - fGEE: 0.770
Christian Jukl Immobilientreuhand Hier können Sie Kontakt mit dem Anbieter der Immobilie aufnehmen!
  • Anbieter: Jukl Immobilien
  • Christian Jukl I Dipl.IM I Univ.Zert.Immobilienbewertung
Über weitere Angebote informieren.

LINZ - HAUPTPLATZ: BÜROFLÄCHE ca. 166,29 m² in BESTER LAGE

LINZ - HAUPTPLATZ: BÜRO-/KANZLEIFLÄCHE mit ca. 166 m² in bester Lage

Direkt am Linzer Hauptplatz befindet sich diese –auf Wunsch zeitnah- beziehbare Büro- bzw. Kanzleifläche mit ca. 166,29 m² im 2. Liftstock – in einem wunderschönen geschichtsträchtigen Haus.

Die als hervorragend zu bezeichnende Lage bietet ein repräsentatives sowie ein renommiertes nachbarschaftliches Umfeld und eine hervorragende Erreichbarkeit – sowohl für Kunden als auch Mitarbeiter.
Öffentliche Verkehrsmittel (Straßenbahn, Bus) sind fußläufig erreichbar.

Die Büro- bzw. Kanzleifläche mit Blick auf den Hautplatz bietet -neben einer perfekten Infrastruktur und bester Verkehrsanbindung- aufgrund der Größe, auch flexible Grundriss- bzw. Gestaltungsmöglichkeiten.

Der Vollständigkeit halber wird erwähnt, dass auch zusätzlich eine Dusche vorhanden ist.

Die Nettomiete pro m² beträgt € 12,- zzgl. USt.+ Dzt. Netto-Betriebskosten pro m² € 2,56 zzgl. USt.

Kaution: 3 BMM
Honorar: 3 BMM + 20% USt.
MV-Vergebührung

Nutzen Sie die Gelegenheit und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

BITTE LESEN: Aufgrund der gültigen EU-VERBRAUCHERSCHUTZRICHTLINIE bitten wir um SCHRIFTLICHE Kontaktaufnahme mit Ihren vollständigen Daten, damit Ihre Anfrage rasch und unkompliziert bearbeitet werden kann.

Unverbindliches, freibleibendes Angebot. Besichtigungen und Beratungen erfolgen kostenlos, lediglich im Falle einer erfolgrreichen Vermittlungstätigkeit ist die angeführte Provision zur Zahlung fällig.

Gem. § 5, Abs. 3 Maklergesetz weisen wir darauf hin, dass das Unternehmen Christian Jukl Immobilientreuhand als Doppelmakler tätig ist.

Die angegebenen Informationen sind nach bestem Wissen erstellt, Druck- bzw. Redaktionsfehler oder Irrtümer vorbehalten. Für Angaben, Auskünfte und Flächen die uns von Eigentümerseite bzw. Dritten zur Verfügung gestellt wurden, können wir keine Haftung übernehmen.

Ausstattung:

Lift, 2 Zimmer.

Preisdetails

Gesamtmiete: 2.904,12, Gesamtmiete Netto: 2.420,10, Gesamtmiete USt: 484,02, Betriebskosten Netto: 424,62, Gesamtbelastung: 2.904,12, Gesamtbelastung Netto: 2.420,10, monatliche Kosten: 509,54, Summe Miete Netto: 1.995,48, Summe Miete USt: 399,10.

CAM04191G0-PR0093-STILL001

CAM04191G0-PR0093-STILL001

CAM04191G0-PR0093-STILL003

CAM04191G0-PR0093-STILL003

CAM04191G0-PR0093-STILL004

CAM04191G0-PR0093-STILL004

CAM04191G0-PR0093-STILL006

CAM04191G0-PR0093-STILL006

CAM04191G0-PR0093-STILL007

CAM04191G0-PR0093-STILL007

CAM04191G0-PR0093-STILL011

CAM04191G0-PR0093-STILL011

CAM04191G0-PR0093-STILL012

CAM04191G0-PR0093-STILL012

Büro in Linz

Anbieter kontaktieren
Copyright © 2026 Immobilienseiten